Calendrier des Manifestations

Janvier  2019
Dimanche     6         Vœux du Maire
Samedi          12       Banquet des Conscrits
Samedi          19       Repas Dansant du Foot de Saint André
Dimanche     20       Boudin du Sou des Ecoles à Sulignat
Dimanche     20       Assemblée Générale du Fleurissement

Samedi          26       Assemblée Générale de l’Avenir

Février  2019

Vendredi       1er      Belote de la Chasse
Samedi          2         Assemblée Générale des Anciens Combattants
Dimanche     3         Rencontre Formibad – Ping Pong
Mercredi        13       Belote de l’Âge d’Or
Samedi          16       Dictée de la Ligue contre le Cancer à Chaveyriat

Samedi          23       Repas des Anciens du CCAS

Mars 2019

Dimanche     3         Boudin du Fleurissement
Vendredi       8         Soirée Théâtre de la Ligue contre le Cancer à Mézériat
Samedi          9         Banquet de la Société de Chasse
Dimanche     17       Repas Paroissial
Mardi            19       Commémoration de la FNACA à Vandeins

Samedi          30       Thé Dansant du Sou des Ecoles

Avril 2019

Vendredi       5         Assemblée Générale de Thibaut s’éveille
Dimanche     7         Mâtinée Pêche de la Section Pêche de l’Avenir à la Gravière
Samedi          13       Thé Dansant de la FNACA à Vonnas

Samedi          20       Marché aux Fleurs du Fleurissement

Mai 2019

Mercredi        1er       Opération Brin de Muguet de Thibaut s’éveille
Mercredi        8         Commémoration des Anciens Combattants
Dimanche     19       Marche Gourmande de l’Avenir
Dimanche     19       Commémoration de l’Amicale Georges Rosset
Lundi               20       Voyage de la FNACA en Normandie

Au dimanche 25

Juin 2019

Mercredi        5         Pétanque de l’Age d’Or
Samedi          8         Méchoui des Anciens Combattants
Dimanche     16       Tournoi interne Formibad’
Samedi          29       Fête du Poney Club Pony Veyle : Repas et Concert
Dimanche     30       Fête des Ecoles du Sou des Ecoles à Saint Julien sur Veyle

 

 

Juillet 2019

Mardi            2         Repas des Conjoints Survivants de la FNACA

Samedi          6         Anniversaire 50 ans de l’Avenir

Août 2019

Dimanche     25       Sortie Cyclo

Septembre 2019

Vendredi       6         Vogue : Concours de Pétanque et Course Pédestre Biz’Night
Samedi          7         Vogue : Repas et Feu d’Artifice
Dimanche     8         Vogue
Dimanche     15       Vide-Grenier du Sou des Ecoles à Sulignat
Vendredi       20       Assemblée Générale de Formibad’

Vendredi       27       Assemblée Générale du Sou des Ecoles à Saint Julien sur Veyle

Octobre 2019

Samedi          5         Repas couscous de la FNACA à Mézériat
Dimanche     6         Marche de la Ligue contre le Cancer à Perrex
Samedi          12       Assemblée Générale et Repas de l’Age d’Or
Dimanche     13       Matinée Jambon de l’Amicale des Pompiers
Jeudi             17       Assemblée Générale de la Section Pêche de l’Avenir

Vendredi       25       Assemblée Générale de la FNACA à Vandeins

Novembre 2019

Samedi          2         Soirée Théâtre de la Bibliothèque
Lundi            11       Commémoration des Anciens Combattants
Vendredi       15       Assemblée Générale des Amis de Pony’Veyle
Samedi          23       Repas du Fleurissement

Samedi          30       Assemblée Générale de Biziat Endurance

 

Décembre 2019

Vendredi       7         Téléthon
Samedi          7         Loto du Sou des Ecoles à Biziat
Samedi          7         Téléthon
Samedi          14       Repas de Noël de l’Age d’Or

Dimanche     15       Remise des Cocardes des Conscrits

Janvier 2020

Dimanche     5         Vœux du Maire
Samedi          11       Banquet des Conscrits
Samedi          18       Repas Dansant du Foot de Saint André
Dimanche     19       Boudin du Sou des Ecoles à Sulignat
Dimanche     19       Assemblée Générale du Fleurissement
Samedi          25       Assemblée Générale de l’Avenir